Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Рузаевский

В Рузаевке стартовало Трудовое лето

Более 100 учащихся школ города и района, окончивших в этом году 8-10 классы, собрались в Парке культуры и отдыха на традиционную церемонию открытия трудового семестра.

Вот уже несколько лет подряд организатором данного мероприятия выступает служба занятости населения в партнерстве с МАУ «Центр молодежной политики и туризма».

С напутствиями к молодежи обратились гости мероприятия. Первый заместитель главы администрации Рузаевского района Сергей Горшков поздравил ребят с началом летних каникул и пожелал провести их с пользой. Его поддержала Венера Ларина, начальник управления образования, выразив надежду, что в процессе трудовой деятельности, подростки смогут определиться с выбором своей будущей профессии.

Информацию о том, как устроиться на работу этим летом ребята узнали из выступления Людмилы Сундуковой, директора ГКУ РМ «Центр занятости населения Рузаевский».  По ее словам, многие организации и предприятия города уже заявили о своей готовности принять школьников в период летних каникул. Ожидается, что часть подростков будет трудоустроена на сельхозпредприятия района, учащиеся школ смогут работать на пришкольной территории своих учебных заведений.

По всем вопросам, связанным с трудоустройством, Людмила Сундукова пригласила ребят обращаться в службу занятости населения.

- Желаю, чтобы вам удалось не только хорошо отдохнуть, но и хорошо потрудиться, заработав собственные деньги, которые, поверьте, имеют особую ценность, - подчеркнула Людмила Николаевна.  

Далее ребят ожидало спортивно-развлекательное мероприятие, организованное Центром молодежной политики и туризма. Разделившись на команды, подростки приняли участие в постанционной игре, которую провели действующие бойцы Мордовского отделения Российских студенческих отрядов.

Затем ребята поучаствовали в трудовой эстафете, продемонстрировав свои способности к выполнению разных видов трудовой деятельности. Мероприятие завершилось вручением благодарственных писем за активное участие в открытии трудового сезона.