Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Инсарскому району ГКУ РМ ЦЗН Рузаевский

В Инсарском районе дан старт сезону «Трудовое лето-2017»

29 мая 2017 года  в Инсарском районе дан старт сезону  «Трудовое лето-2017». Мероприятие было организовано  ГКУ РМ «ЦЗН Инсарского района» совместно с Управлением по социальной работе Администрации Инсарского муниципального района и уже стало  традиционным мероприятием  по содействию временной занятости несовершеннолетних граждан в летний период.

Цель данного мероприятия - мотивация трудовой деятельности подростков и  получение ими профессиональных навыков.

В мероприятии приняли участие представители Администрации  Инсарского района,  МУП «Энергосервис», АО «Неон», ООО «Ксенон», директор ГКУ РМ «ЦЗН Инсарского района», секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних, а так же директора и учащиеся городских школ.

 С приветственным словом к участникам мероприятия обратились  секретарь КДН Петрова Г.Н., представитель работодателя МУП «Энергосервис» Орлов Н.М., директор МБОУ «Инсарская СОШ № 2» Щеголева Т.В.  Выступающие поздравили ребят с открытием трудового сезона и пожелали плодотворно провести время.

Все ребята, желающие приобрести первые профессиональные навыки, набраться опыта работы в коллективе, с пользой потрудиться на благо района, были приглашены директором ГКУ РМ «ЦЗН Инсарского района» Совестновой В.С.  на «Мини-ярмарку вакансий для несовершеннолетних граждан», на которой  представлено 42 вакансии от МУП «Энергосервис» и Администрации Лухменско Майданского сельского поселения. В ходе проведения мини-ярмарки вакансий специалисты ЦЗН проведут для подростков профориентационные консультации и тестирования, которые помогут им определиться с выбором будущей профессии.

    По завершению торжественной части мероприятия подростки приняли участие в соревнованиях, которые так же проходили на территории городского парка. Ребята разделились на 6 команд. Капитанам команд были вручены путевые листы с названиями станций («Песня строить и жить помогает», «Библиотечная «О труде и мастерстве», «Скорая  помощь»,  «Переправа-переправа», «Угадай профессию»), которые необходимо было преодолеть ребятам. Все участники получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.

Школьники, которые пожелали трудоустроиться в период летних каникул, посетили «Мини-ярмарку вакансий» в ЦЗН  и получили направления на работу.