Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

Смотри на людей, а не на их инвалидность

    В апреле 2018 г. в Республике Мордовия стартует ежегодный Месячник по содействию занятости граждан с  ограниченными возможностями. Мероприятия, проводимые в рамках Месячника, направлены на  повышение  эффективности оказания  инвалидам государственных  услуг в сфере занятости населения, реализации права на труд  лиц с  ограниченными возможностями здоровья путем расширения взаимодействия службы занятости с  работодателями, с органами местного самоуправления, и иными социальными   партнерами.

    Месячник  начнется с проведения центрами занятости населения Дней открытых дверей, где все присутствующие будут иметь возможность ознакомиться с режимом работы центров занятости населения, перечнем государственных услуг, оказываемых центрами занятости населения  и  видами мероприятий, направленных на содействие в трудоустройстве инвалидов. Во всех муниципальных районах будут организованны ярмарки вакансий, где примут участие работодатели, заявившие вакансии по квоте. Соискателям будет предоставлена возможность узнать подробнее о представленных вакансиях, лично обсудить условия трудоустройства, оставить свое резюме, пройти собеседования.

    Содействие центра занятости населения трудоустройству инвалидов включает в себя не только подбор вакансий, но и психологическую поддержку и занятия по социальной адаптации для повышения конкурентоспособности на рынке труда и мотивации к трудовой деятельности.