Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

В республике стартовало «Трудовое лето»

С конца мая во всех муниципальных районах республики и г.о. Саранск Службой занятости населения дан старт открытию трудового сезона для подростков в возрасте от 14 до 18 лет «Трудовое лето 2019», приуроченное к Международному дню защиты детей.

Мероприятие проводится по инициативе Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, при участии представителей Администраций муниципальных районов и г.о. Саранск, центров занятости населения республики, работодателей.

Ребята получают информацию о представленных вакансиях, об условиях труда, видах работ, предлагаемой заработной плате, а также могут пройти профориентационное тестирование в мобильном офисе центра занятости населения.

  После официальной части подростки республики  участвуют в праздниках с викторинами, конкурсами и призами или в спортивных состязаниях.

Так в г. Саранске на территории парка Пролетарского района мероприятие прошло в формате соревнования. Ребята придумали эмблему и девиз «Трудового лета 2019».

Подросткам была предоставлена возможность пройти собеседование по поводу трудоустройства в период летних каникул у представителей работодателей – МП г.о. Саранск «Горремдорстрой», ООО «Домоуправление №6», МП г.о. Саранск «Спецавтохозяйство Саранское», которые также присутствовали на мероприятии.

В п. Чамзинка на базе МБОУ «Лицей  №1» силами учащихся проведен праздничный концерт, перед началом которого желающие поработать на предприятиях района ознакомлены с открывающимися вакансиями  на период летних каникул.

В Старошайговском районе в рамках открытия трудового лета школьники соревновались в матчах по мини-футболу и волейболу. По итогам игр участники мероприятия были награждены грамотами и памятными подарками.

Во всех районах республики подростки активно участвовали не только в праздничных и спортивных мероприятиях, но и проявили заинтересованность к трудоустройству на период летних каникул.

В 2019 году планируется создать не менее 5 тысяч временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.