Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Чамзинский

Служба занятости предлагает принять участие в стажировке

28 мая 2018 года на базе ГБОУ РМ «Алексеевский индустриальный техникум» состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов, организованная центром занятости населения Чамзинского района.

В мероприятии приняли участие представитель ОАО «ЛАТО» и 20 студентов выпускных курсов.

Начальник отдела кадров О.Алеева рассказала студентам об особенностях производства, положительных примерах закрепления на производстве после прохождения стажировки и карьерного роста участников стажировки. Студентам были предложены вакансии технологов и электриков.

На мероприятии со словами благодарности выступил Королев Евгений, который проходит стажировку по направлению службы занятости населения на АО «Мордовцемент». Он отметил, что принять участие в стажировке это не только интересно в плане получения практического опыта под руководством  наставника на производстве, но и материально выгодно в плане получения заработной платы. Он порекомендовал всем присутствующим на ярмарке учащимся хорошо подумать и согласиться принять участие в стажировке по направлению службы занятости.

Директор ГКУ РМ «ЦЗН Чамзинский В.Буткеев проинформировал студентов о программе «стажировка». В настоящее время  уже 5 студентов выпускных курсов Алексеевского индустриального техникума по профессии слесарь-ремонтник стажируются по направлению центра занятости на АО «Мордовцемент». За участие в стажировке студенты получили заработную плату от работодателя, а также приобрели бесценный опыт и закрепили полученные знания в техникуме в практическом применении.

Служба занятости Чамзинского района приглашает принять участие в программе стажировки организации всех форм собственности и сформировать кадровый резерв для своего предприятия.

При организации стажировки студентов выпускных курсов и  выпускников профессиональных образовательных организаций (сроком до трёх месяцев) работодателю возмещаются затраты по заработной плате трудоустроенного гражданина, исходя из величины половины минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Кроме того, оплачивается наставничество из расчёта половины минимального размера оплаты труда с учётом страховых взносов.

Более подробную информацию можно получить при обращении в центр занятости по адресу РМ, Чамзинский район, п. Чамзинка, ул. Терешковой, д.24а, или по тел.: 8(83437)22-4-47.

Ждем всех желающих принять участие в данной программе и приглашаем всех заинтересованных лиц к плодотворному сотрудничеству!