Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Рузаевский

В свободное от учебы время – работать!

В рамках реализации мероприятий временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, при участии Рузаевского Центра занятости населения, были организованы работы по уборке и благоустройству мест воинской славы.

Так, вакансии по профессии «Подсобный рабочий» представила Тат-Пишленская средняя общеобразовательная школа.  Направления на работу получили 29 учащихся школы.

В период, пока стояла сухая теплая погода, ребята расчистили территорию вокруг обелиска павшим воинам от мусора, веток и прошлогодней листвы. Чуть позже старшеклассники займутся уборкой и озеленением пришкольной территории, высадкой цветов.

Согласно условиям договора школьники получат материальную поддержку от Центра занятости в размере 3000 рублей в месяц пропорционально отработанному времени.

В настоящее время служба занятости совместно с администрацией Рузаевского МР активно работает над привлечением работодателей к созданию временных рабочих мест для трудоустройства подростков. На временные работы в свободное от учебы время планируется трудоустроить не менее 430 человек, в том числе ребят из неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Достигнута договоренность с МБОУ «Тат-Пишленская СОШ», ООО «Агросоюз - Красное Сельцо»,  ООО «Агросоюз», ООО «Агросоюз-Левженский».