Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Ардатовскому району ГКУ РМ ЦЗН Чамзинский

Неделя трудовой грамотности в Ардатовском районе

В период с 22 по 26 января 2018 года Отделом содействия занятости населения по Ардатовскому району была организована «Неделя трудовой грамотности» для работодателей и граждан, ищущих работу.

Ежедневно проводились круглые столы, информационные встречи и семинары по вопросам занятости населения. Обсуждались изменения в трудовом законодательстве, динамика МРОТ в России, ситуация на рынке труда Республики Мордовия и новые направления активной политики занятости населения.

Отдельные мероприятия были посвящены проблемам предстоящего сокращения штатов и высвобождения сотрудников, а также порядку исчисления квоты для приема на работу инвалидов и определении квоты на 2018 год согласно Постановления Администрации Ардатовского муниципального района от 25.10.2017г. за № 1028.

Участников «Недели трудовой грамотности» проинформировали о дополнительных возможностях трудоустройства инвалидов с финансовой поддержкой государства, необходимости исполнения ст.25 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», продемонстрировали возможности Портала «Работа в России», организации стажировки выпускников.

Информационной неделей было охвачено около 30 работодателей Ардатовского района, среди которых  ОАО «Ардатовский  светотехнический завод», ООО «Пищевик», ФГУП «Почта России», ГБСУ СОССЗН РМ «Ардатовский психоневрологический интернат», ООО «Ардатовский лесхоз», ГКУ РМ «Ардатовское территориальное лесничество», Чукальское потребительское общество, Ардатовский аграрный техникум, предприниматели Ардатовского района.

Активными посетителями «Недели» также стали безработные граждане и граждане, ищущие работу – свыше 20 человек.