Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Большеберезниковскому району ГКУ РМ ЦЗН Чамзинский

В районах Мордовии продолжается работа по трудоустройству многодетных родителей

     Сегодня в нашем государстве существуют различные формы поддержки многодетной семьи. Помимо льгот и социальных выплат предусмотрены и меры по содействию в трудоустройстве многодетных родителей. Отдел содействия занятости населения по Большеберезниковскому району активно работает по реализации мероприятий, направленных на содействие занятости гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, в том числе наиболее уязвимой их части — многодетным родителям. Одним из примеров успешного трудоустройства является оказание содействия безработной Ежиковой Елене Викторовне — маме 4 детей, которая в июне текущего года обратилась в Отдел содействия занятости населения по Большеберезниковскому району с заявлением об оказании ей помощи в трудоустройстве. И буквально в течение нескольких дней Елена Викторовна по направлению была трудоустроена к ИП Токаревой Людмиле Ивановне по профессии продавец — кассир.

Многодетная мама осталась довольна рабочим местом. Новая работа позволит ей внести вклад в обеспечение своей семьи, реализовать себя на профессиональном уровне, а созданные специально для нее условия труда - уделять время воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства. Работодателю была оказана финансовая поддержка в размере 29 700 тыс. рублей. Выгода получилась обоюдная - как для работодателя, так и для многодетного родителя. Активно содействуя занятости гражданам, мы помогаем каждому конкретному человеку, его семье — способствуя благополучию, душевному равновесию, обретению уверенности в завтрашнем дне. А работодателям хочется сказать:

- активнее включайтесь в решение вопросов трудоустройства многодетных родителей. В наше сложное время иметь 3-х и более детей — это уже подвиг. И будут ли эти семьи наполнены смехом счастливой детворы зависит и от нас с вами.

По всем вопросам обращаться  в Отдел содействия занятости населения по Большеберезниковскому району, по адресу: с. Большие Березники, ул. Ленина, 6. Контактный телефон: (83436)2-31-10, 2-31-23.