Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Большеберезниковскому району ГКУ РМ ЦЗН Чамзинский

Временная работа для людей с ограниченными возможностями

    Основной задачей временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, является поддержка их доходов и сохранение мотивации к труду. Оказание содействие в трудоустройстве населения – одна из самых основных задач Республиканской службы занятости.

   При обращении граждан мы стараемся помочь им найти работу, - отмечают специалисты отдела содействия занятости населения по Большеберезниковскому району. Наибольшую трудность в получении работы испытывают инвалиды. Обусловлено это тем, что при их трудоустройстве необходимо учитывать как состояние здоровья, так и трудовые рекомендации МСЭ. Кроме того, в организации, куда направляется инвалид, должны быть созданы условия труда, способствующие его реабилитации. При этом показанный инвалиду по состоянию здоровья труд должен сочетаться с мерами лечебно-восстановительного характера для достижения в конечном счете его профессиональной реабилитации.

    В республике реализуются мероприятия по организации их трудоустройства на временные работы. По этой программе в июле текущего года инвалид III группы М.В. Азяева была трудоустроена в МКУ «ЦОМУ Большеберезниковского района РМ» на должность — вахтёра. Работодатель для нее создал все необходимые условия труда.

    К тому же в течение всего периода работы по срочному трудовому договору, гражданин получает не только заработную плату, но и материальную поддержку от центра занятости.

    Мониторинг работодателей, желающих принять участие в организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, продолжается.

По всем вопросам обращаться  ГКУ РМ «Чамзинский» в Отдел содействия занятости населения по Большеберезниковскому району, по адресу: с. Большие Березники, ул. Ленина, 6. Контактный телефон: 2-31-10, 2-31-23.