Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Ардатовскому району ГКУ РМ ЦЗН Чамзинский

Проведение занятий «Клуба успешных мам» в Ардатовском муниципальном районе

Самое главное в жизни - это наши дети. С этим вряд ли кто-то будет спорить. Но материальные трудности зачастую омрачают радость материнства. К тому же оплачиваемый декретный отпуск рано или поздно заканчивается. Женщина оказывается перед выбором: возвращаться на прежнее место работы или искать новое. Не всегда работодатель имеет возможность вернуть сотрудника на прежнюю должность, ссылаясь на утерю квалификации. И зачастую предлагает другую работу - с меньшей зарплатой и худшими условиями, а случается - и вовсе ставит перед фактом увольнения. Центр занятости населения для решения этой проблемы предлагает много специальных программ - по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации.

C начала 2017 года отделом содействия занятости населения Ардатовского района ГКУ РМ «ЦЗН Чамзинский» на курсы переподготовки и повышения квалификации было направлено 20 молодых мам, которые планируют выход на работу в самое ближайшее время. Самыми востребованными оказались курсы: «Менеджер по продажам», «Комплектовщик».

Специально для мам, которые хотят и в воспитании ребёнка преуспеть, и остаться квалифицированным специалистом, создан "Клуб успешных мам».

В 2016 году в ГКУ РМ центрах занятости населения республики проводились занятия «Клуба успешных мам», где любая женщина могла получить информацию о возможностях профессионального обучения и участия в других программах службы занятости. В рамках Клуба проводились занятия, направленные на усиление социальной защищенности женщин, повышение самооценки, формирование позитивной психологической реакции личности, необходимой для успешного построения карьеры.

После участия в «Клубе успешных мам» молодая мама будет точно знать, что нужно сделать, чтобы декретный отпуск стал стартовой ступенькой к успешной карьере.

Для того, чтобы стать участницей «Клуба успешных мам» необходимо обратится в отдел содействия занятости населения Ардатовского района ГКУ РМ «ЦЗН Чамзинский» по адресу:

 

Республика Мордовия, Ардатовский муниципальный район, г.Ардатов, ул Дючкова, д.101.

телефон для справок: 32-853, 33-971.