Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Ромодановскому району ГКУ РМ ЦЗН Ичалковский

«Клуб успешных мам»

С наступлением лета «Клуб успешных мам» продолжил свою работу. 22 июня 2017 г. участницы «Клуба» вновь собрались в отделе содействия занятости населения Ромодановского района ГКУ РМ «ЦЗН Ичалковский» на очередную встречу. Женщины разного возраста, находящиеся на данный момент в отпуске по уходу за ребенком, охотно посещают занятия, которые проводят для них специалисты центра занятости населения.

Основная тема, кончено же, трудовая деятельность, поиск работы, особенности включения в работу после длительного перерыва, а также профессиональное обучение, переобучение во время декретного отпуска и дальнейшее трудоустройство.

Встреча началось со знакомства. Женщины рассказывали о себе, задавали вопросы друг другу, делились опытом новой профессии «мамочек», шутили - такая обстановка помогала всем почувствовать себя легко и непринужденно, начать доверительный диалог, получить помощь в виде советов и дружеской поддержки.

Женщины получили информацию об услугах, которые им может предложить служба занятости населения в период отпуска по уходу за малолетним ребенком. В первую очередь, это переобучение по выбранному курсу с целью получения дополнительной специальности. Не один десяток женщин, бывших участниц «Клуба успешных мам», уже освоили с помощью программы переобучения молодых мам новую специальность, кто-то повысил квалификацию и вышел на прежнее рабочее место во всеоружии. Теперь такая возможность есть и у новых участниц «Клуба успешных мам».

16 июня 2017 года очередная группа из шести молодых мамочек начала обучение по курсу: «Проектирование образовательной среды с учетом требований ФГОС и профессионального стандарта педагога». Женщины довольны, что использовали представившуюся возможность обновить знания. Обучение проводится по направлению Центра занятости населения и осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Это значит, что для женщин оно абсолютно бесплатное.

- Нам предложили пройти курсы повышения квалификации по курсу: «Проектирование образовательной среды с учетом требований ФГОС и профессионального стандарта педагога», - говорит Юлия Нуянзина, молодая мама до декретного отпуска работавшая педагогом. – Лично я очень заинтересована в повышении уровня своих знаний. Хочу выйти из декретного отпуска квалифицированным специалистом!

Такой оптимистичный настрой на получение новой специальности у многих участниц «Клуба успешных мам».

По вопросам обучения обращаться в Отдел содействия занятости населения Ромодановского района ГКУ РМ «ЦЗН Ичалковский» по адресу:

п. Ромоданово, ул. Ленина,155 или по телефону 8-83438-21396.