Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Старошайговскому району ГКУ РМ ЦЗН Краснослободский

Заседание семейного клуба «Клуб успешного будущего»

27 апреля 2017 г. на базе ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» в рамках Проекта «Наши дети - наш успех!» состоялось восьмое заседание семейного клуба «Клуб успешного будущего».

На мероприятие были приглашены подростки и родители целевой группы Проекта, тема заседания: «Профориентация», где речь шла о профессиональной подготовке подрастающего поколения.

С родителями и подростками побеседовал директор ГКУ «ЦЗН по Старошайговскому району РМ» Пивкин Александр Владимирович, он рассказал о возможности трудоустройства подростков в летний период с 14 лет, а также о специальностях, которые пользуются спросом и на которые следует обратить внимание при выборе своей будущей профессии.  В ходе беседы родителям и подросткам был продемонстрирован  фильм «Город мастеров», где   широко представлена палитра профессий, рекомендованная подросткам.

Далее социальный педагог предложила ребятами и их родителям, присутствующим на заседании, деловую игру «Как устроиться на работу», цель которой - выработка навыков  эффективной самопрезентации. Участник  «Работодатель» проводил собеседование с «Соискателем» по предложенной им инструкции. Другие участники игры были активными наблюдателями, они анализировали и оценивали действия игроков.  Обсуждение стало важной частью этой процедуры. В нем участники игры получили развернутую связь, посмотрели на себя глазами других участников.  В конце заседания клуба были подведены итоги конкурса рисунков и плакатов на тему «Скажи наркотикам НЕТ!». Все ребята, принявшие участие в конкурсе были награждены дипломами и памятными подарками.

Также психологом была продолжена работа с родителями по  программе компьютерной обработки блока психологических тестов «Диагностика родительско - детских отношений».