Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Ардатовскому району ГКУ РМ ЦЗН Чамзинский

На работу в другой район республики при содействии Центра занятости населения

Работа по содействию в переезде и переселении граждан в Республику Мордовия является одним из направлений, способствующих улучшению демографической обстановки и стабилизации состояния трудовых ресурсов в республике, позволяющая комплектовать предприятия всех форм собственности необходимой рабочей силой.

По-разному складываются жизненные обстоятельства. Бывает, по ряду причин, гражданин стремится переехать в другую местность с целью трудоустройства. Как правило, такие перемены сопряжены со значительными расходами. Но не все знают, что помощь в этом вопросе может оказать Центр занятости населения.

В республике реализуется программа по содействию безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению центра занятости населения, с оказанием финансовой поддержки из республиканского бюджета республики для компенсации части расходов, включающих:

  • стоимость проезда и провоза имущества безработного гражданина и членов его семьи к новому месту жительства;
  • суточные расходы за время следования к новому месту жительства безработного гражданина и членов его семьи в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути;
  • единовременное пособие  в размере 3000 рублей безработному гражданину и на каждого члена семьи.

В рамках данной программы из Ельниковского  района в Ардатовский район республики переселилась семья в составе трех человек. При обращении в центр занятости населения молодой маме была оказана государственная услуга по содействию в переселении, выдано направление на работу в ООО «Ардатовское» по профессии «пекарь», семье оказана финансовая поддержка из республиканского бюджета на обустройство.

Более подробную информацию об участии в программе можно получить в Отделе содействия занятости населения по Ардатовскому району  ГКУ РМ ЦЗН «Чамзинский» по адресу: г. Ардатов, ул. Дючкова,д.101, тел. 3-28-53 ,3-39-71