Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

27 января 2015 года 1 этап (внутришкольный) профориентационного проекта «Город мастеров» прошел в двух школах Ковылкинского района – МБОУ «Самаевская СОШ» и МБОУ «Токмовская СОШ».

27 января 1 этап (внутришкольный) профориентационного проекта «Город мастеров» прошел в двух школах Ковылкинского района – МБОУ «Самаевская СОШ» и МБОУ «Токмовская СОШ». В мероприятиях приняли участие учащиеся  1-х - 11-х классов.

На площадке «Станционный смотритель» на базе Самаевской железнодорожной станции дежурный по станции Рогаленкова Л.П. познакомила учащихся с профессиями: монтер пути, проводник, обходчик, стрелочник, провела экскурсию по станции.  Ребята  заполняли  маршрутные листы, разрабатывали маршрут приема поезда на станцию с остановкой на боковой путь.

Учеников МБОУ «Токмовская СОШ» встречала станция «Земский доктор». Знакомство с профессиями и мастер–класс по специальности «Медицинская сестра» провела заведующая ФАП – Кленина Е.В. Ребята получили знания по оказанию первой медицинской помощи, научились измерять давление, накладывать повязки.

В ходе мероприятия участники имели возможность пройти профессиональную диагностику с целью выявления профессиональных интересов и склонностей, а также получить консультацию  специалиста службы занятости по  выбору профессии.

После прохождения всех площадок «Города мастеров» лучшие команды были награждены  Грамотами.