Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Большеберезниковскому району ГКУ РМ ЦЗН Чамзинский

Шаг на встречу к профессии

  Одним из важнейших направлений деятельности службы занятости населения является профессиональная ориентация учащейся молодежи. Молодые люди уже со школьной скамьи делают первые шаги к осознанному выбору будущей профессии. Мероприятия по профориентации помогают развить творческий потенциал у учащихся для выбора профессии и самостоятельно определиться с выбором деятельности, с которой они свяжут свою жизнь. В рамках профориентационной работы в Большеберезниковской средней школе состоялась традиционная встреча представителей аграрных вузов и колледжа республики с будущими выпускниками школ района - Общее родительское собрание. Главная цель проведения-оказание содействия молодежи в выборе будущей профессии с учетом интересов ,способностей учащихся и потребностью района в специалистах различного профиля. Перед будущими выпускниками выступили руководитель Аграрного института МГУ имени Н.П. Огарёва Ю.Н. Прытков, директор Института механики и энергетики А.В. Котин, представители Кемлянского аграрного колледжа. Кстати, теперь филиал Кемлянского аграрного колледжа есть у нас в районе. Представители учебных заведений основательно подготовились к мероприятию. Ярко, наглядно, с использованием стендов, буклетов и видеоматериалов донесли до ребят информацию об условиях поступления, обучения и возможности дальнейшего трудоустройства. Собрание посетило более 150 выпускников школ Большеберезниковского района, а также заинтересованные родители.

  Отдел содействия занятости населения по Большеберезниковскому району организовал профориентационную экскурсию ученикам 8 класса на ООО «Большеберезниковский хлебозавод». К визиту школьников руководство предприятия подошло серьезно и заинтересовано. Сначала детям рассказали о том, какую продукцию производят на хлебозаводе, а затем пригласили в цех, где ребята познакомились с технологией производства печенья. По окончании экскурсии детям предложили продегустировать самые вкусные и сладкие изделия пекарей.

  Также сотрудники Отдела содействия занятости населения по Большеберезниковскому району посетили филиал Кемлянского аграрного колледжа и провели тестирование для самооценки профессиональных интересов и способностей. Результаты тестирования совпали с выбранной профессией участников.
  Основная задача данных мероприятий – знакомство учащихся с многообразием мира профессий, формирование представлений о важности правильного выбора будущей профессии, о личностных качествах, необходимых для освоения желаемой профессии.

По всем вопросам обращаться В ГКУ РМ «Чамзинский» в Отдел содействия занятости населения по Большеберезниковскому району, по адресу: с. Большие Березники, ул. Ленина, 6. Контактный телефон: 2-31-10, 2-31-23.