Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Рузаевский

На планерке у Главы Рузаевского района обсудили вопросы трудоустройства

 На расширенной планерке при главе администрации Рузаевского муниципального района до присутствующих была доведена информация о ситуации на рынке труда Рузаевского района и республики Мордовия.

 Так, директор ГКУ РМ «ЦЗН Рузаевский» Людмила Сундукова, обращаясь к работодателям и главам сельских поселений, отметила:

- Сегодня особенно остро стоит вопрос с трудоустройством инвалидов. Вы знаете, что в рамках Постановления Правительства РМ № 509 от 11 сентября текущего года был утвержден порядок направления органами службы занятости населения инвалидов молодого возраста для обучения и трудоустройства, а также порядок оказания финансовой помощи работодателям, трудоустроившим инвалида.

 Далее Людмила Сундукова еще раз подробно разъяснила положения данного законопроекта, подчеркнув, что работодателям, которые систематически не выполняют квоту, государство в очередной раз дает шанс исправить ситуацию и избежать штрафа.

- Помогая этим людям самореализоваться, почувствовать себя нужными и полезными обществу, вы помогаете, в том числе себе, выполняя условия Закона о квотировании рабочих мест, - сказала Людмила Сундукова.

  Также директор центра занятости населения проинформировала работодателей о том, что на портале «Работа в России» в ближайшее время начнет работу раздел «База стажировок», где будут собираться вакансии для студентов выпускных курсов учебных заведений.

- Вы, как работодатели можете поучаствовать в наполнении раздела. Если у вас есть возможность принять студентов для стажировки, вы можете заявить вакансию в Центр занятости населения, и она будет доступна для студентов на портале «Работа в России», - пояснила Людмила Сундукова.