Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

Специалисты службы занятости населения Ардатовского района помогают найти работу женщинам с детьми.

Женщины - это не только более половины состава населения нашего общества, но и активные участники преобразований в экономике, политике, социальной и духовной областях. Но основное социальное противоречие, сложившееся в сфере занятости женщин, заключается в том, что, с одной стороны, рыночная модель экономики и принцип «равных прав и возможностей полов» позволяют свободно развиваться женской инициативе, самостоятельности и независимости в выборе форм занятости, а с другой,  женщины оказываются менее защищенными в сфере труда.

В интересах женщин, исполняющих обязанности по воспитанию детей, службой занятости населения уже четвертый год реализуется комплекс мер по их трудоустройству.

Постановлением Правительства Республики Мордовия от 30.12.2013г. № 606 утвержден Порядок предоставления финансовой поддержки в виде компенсации затрат работодателям на реализацию мер социальной поддержки женщин, исполняющих обязанности по воспитанию детей при организации рабочих мест с применением гибких форм занятости, включая надомный труд, для их трудоустройства.

При подборе вариантов трудоустройства в первую очередь для женщин, имеющих детей, интересны вакансии, предусматривающие особый режим работы. В июле текущего года в Отдел содействия занятости населения по Ардатовскому району ИП Якубаевой М.Ф. была заявлена вакансия уборщицы для работы в кафе. Работодатель рассматривал возможность трудоустройства женщин с несовершеннолетними детьми, в связи с чем для этой штатной единицы предусмотрели гибкий график работы.

Направление на работу предложили Штыковой Тамаре Александровне, обратившейся в Центр занятости за государственной услугой по подбору подходящей работы.

Тамара Александровна по образованию зоотехник. Несколько лет  работала продавцом, а последние 5 лет – подсобным рабочим в строительной организации района.   

Женщина воспитывает сына, и из-за особого внимания и ухода за ребенком работать полный день было трудно.

Вакансия уборщицы, предложенная службой занятости, пришлась как нельзя кстати.  Тамара Штыкова работает с 20 июля. Для нее предусмотрен гибкий график, удобный  и для работодателя, и для работника. А самое главное такой режим позволяет успешно совмещать заботу о сыне с новыми должностными обязанностями.

Достаточно выгодным стало участие в Программе службы занятости и для работодателя. Из средств республиканского бюджета  ему будет перечислено около 11 тысячи рублей. Это сумма возмещения части расходов работодателя на оплату труда нового сотрудника.

Отдел содействия занятости населения по Ардатовскому району приглашает к сотрудничеству  предприятия и организации Ардатовского района.

Мы ждем Вас по адресу: г.Ардатов, ул.Дючкова, 101.

Телефоны для справок: (8-834-31) 3-39-71; 3-28-53