Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Дубенскому району ГКУ РМ ЦЗН Чамзинский

В рамках проведения месячника инвалидов 26 апреля 2017 года на базе ГКУ РМ «Центр занятости населения Дубенского района» проведен круглый стол

В рамках проведения месячника инвалидов, 26 апреля 2017 года на базе ГКУ РМ «Центр занятости населения Дубенского района», проведен круглый стол, темой которого стало обсуждение проблем трудоустройства инвалидов. В работе мероприятия приняли участие директор ГКУ РМ «СЗН Дубенского района» Декина Л.В., председатель Дубенской РО МРООООВОИ Булавкин П.А., председатель первичной организации инвалидов с. Поводимово Суродеев В.Д., специалисты отделов кадров работодателей: ООО «Моргинское», ООО «Агрофирма Юбилейная» и ООО «Магма Керамик». Также были приглашены безработные граждане имеющие группу инвалидности.

В ходе встречи были обозначены основные проблемы и трудности возникающие у граждан с ограниченными возможностями при трудоустройстве. А так же они проинформированы об услугах службы занятости, которые могут быть  предоставлены при обращении гражданина.

Основной проблемой, конечно же, является отсутствие вакансий и не желание работодателей создавать специализированные рабочие места.

Еще одной, не менее важной, проблемой для инвалидов колясочников и других маломобильных групп, по-прежнему остается то, что не на всех предприятиях создаются необходимые условия для беспрепятственного доступа в помещения. Не во всех организациях оборудованы конструкции — пандусы, а оборудованные не всегда соответствуют нормам СанПиН.

Так же, в ходе беседы была обсуждена тема о квотировании рабочих мест, своевременном предоставлении сведений о вакансиях и необходимости выделять рабочие места для инвалидов.

По итогам работы круглого стола было достигнуто соглашение о совместной работе с Дубенской РО МРООООВОИ по мониторингу инвалидов трудоспособного возраста.

Одним из положительных итогов работы круглого стола стало достижение договоренности о трудоустройстве инвалида.