Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Саранский

В Саранске прошли отраслевые совещания с работодателями

26 и 27 марта 2019 года на базе ГКУ РМ «ЦЗН Саранский» прошли отраслевые совещания с работниками кадровых служб предприятий, организаций и учреждений г.о. Саранск.

Министерством социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия совместно с представителями Государственной инспекции труда в Республике Мордовия, ФГУ «ГБ МСЭ по Республики Мордовия» Минтруда России, Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск рассмотрены вопросы, касающиеся исполнения ст. 25 Закона о занятости населения, в части представления информации об имеющихся вакантных местах, в том числе для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты, а также организации трудоустройства инвалидов трудоспособного возраста и о недопущении дискриминации на рынке труда.

Особое внимание было уделено реализации мероприятий по организации профессионального и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», а также по переобучению и повышению квалификации работников организаций в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда в рамках федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Вместе с тем обсуждался вопрос о временной занятости безработных и незанятых граждан, в том числе несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

По итогам двух дней в совещаниях приняли участие представители 105 организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, жилищно – коммунального хозяйства, торговли, транспорта, электроэнергетики, здравоохранения, образования, представители гостиниц, ресторанов, кафе, финансовой и страховой деятельности, государственного управления и обеспечения военной безопасности.