Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Торбеевскому району ГКУ РМ ЦЗН Зубово-Полянский

Состоялся районный этап «Города мастеров» в Торбеевском муниципальном районе

24 марта 2017 года состоялся районный этап конкурса «Город мастеров».  Организаторами являются Государственный комитет по труду и занятости республики Мордовия, ГКУ РМ «Центр занятости населения Торбеевского района»  и отдел по работе с образовательными учреждениями Торбеевского района. Мероприятик проходило на базе ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности. Для организации мастер-классов на площадках приглашали мастеров  профессиональных учебных заведений соответствующего профиля и работников предприятий.

В  мероприятии приняли  участие 7 команд по 10 человек из школ Торбеевского района, были представлены 8 конкурсных площадок. 

На станции «Мясокомбинат»  проходила дегустация различных видов колбас и проводился экспресс анализ состава варенной колбасы на содержание крахмала.

новость

На  станции «Молоко» ребята знакомились с различными молочными продуктами. С помощью лактоанализатора проводили анализ молока и учились определять его параметры (содержание и количество жира, лактозы, воды, сахара и т.д.).

На станции  «Механическая» изучали строение насоса. Разбирали и собирали агрегат  на время.

новость

На станции «Информационной» было предложено пройти тестовое задание на знание информационных технологий, терминов и понятий.

На станции «Автотранспортная»  на компьютерном тренажере, полностью имитирующем салон автомобиля, надо было проявить навыки вождения и знания правил.

новость

На станции «Больница» учились на фантомах проводить различные манипуляции: оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случая и проводить пеленание младенца.

На станции «Экономическая»  было предложено пройти программу, в которой при помощи подсказок-слайдов надо определить экономические термины.

После прохождения всех станций, по итогам конкурса первое место заняла с небольшим  отрывом МБОУ «Торбеевская средняя общеобразовательная  школа №3», которая будет представлять Торбеевский район на республиканском этапе «Город мастеров» в г. Саранск.