Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

В республике стартует 5-ая трудовая четверть для школьников

С конца мая во всех муниципальных районах республики и г.о. Саранск стартует открытие трудового сезона для подростков «Трудовое лето 2017», приуроченное к Международному дню защиты детей.

26 мая 2016 года для школьников города Саранска в парке Пролетарского района состоялось открытие 5-ой трудовой четверти. «Трудовое лето 2017» в Саранске собрало более 200 старшеклассников, желающих работать на предприятиях республики и получить первый опыт работы в коллективе. Для подростков города провели праздник с викторинами, конкурсами и призами.

Акция проводилась по инициативе Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения, в числе организаторов Департамент по социальной политике Администрации г.о. Саранск и Центр занятости населения г. Саранска, в ней так же приняли участие   представители работодателей.  С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения Сальников Алексей Сергеевич и заместитель директора Департамента по социальной политике – начальник управления образования Шуляпова Оксана Владимировна, которые призвали подростков во время летних каникул набираться трудового опыта, который поможет им впоследствии правильно выбрать профессию.

Ребята смогли получить информацию о представленных вакансиях, об условиях труда, видах работ, предлагаемой заработной плате.

Ежегодно во временных работах принимает участие более 10 тысяч несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В 2017 году также планируется направить на временные работы не менее 10 тысяч подростков,  из которых около 3,0 тыс. подростков получат материальную поддержку из республиканского бюджета Республики Мордовия в размере 1700 рублей за полный отработанный месяц.

Участвуя во временных работах, подростки не только получают первые профессиональные навыки, зарабатывают первые в своей жизни деньги, но и вносят свой вклад в развитие и благоустройство республики.