Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Рузаевский

Рузаевские школьники побывали на мебельной фабрике

  В рамках общерайонного родительского собрания, девятиклассники школы № 7 и № 17 вместе с педагогами и родителями побывали на недавно открывшемся  предприятии - мебельной фабрике "Рост - Рузаевка".

  К визиту школьников руководство предприятия подошло серьезно и заинтересовано. Ребят встретили директор ООО «Рост - Рузаевка»  Николай Тряпкин, заместитель директора по охране труда Адалат Теймуров и начальник цеха  Олег Папкин.

  Пока на фабрике функционирует один цех – по производству корпусной мебели. Трудятся здесь порядка 50 человек, однако в течение года,  в связи с расширением производства и переходом на сменный режим работы, штат планируется увеличить до 300 человек.

  Современное мебельное производство – это, прежде всего, работа с техникой. Поэтому, по словам представителей фабрики, от кандидатов на вакансию, требуется не только свободная работа с компьютером, но и знание основ программирования. Другим профессиональным тонкостям можно будет обучиться уже непосредственно на производстве.

   После обязательного инструктажа, ребята в сопровождении Олега Папкина, проследовали в цех.

- Все  начинается с пилы, - поясняет начальник цеха, демонстрируя ребятам работу распилочного участка, где функции пилы выполняет современный пильный центр Sigma c числовым программным управлением. Обслуживают участок 2 человека.

  Далее  ребята увидели работу автоматизированной линии кромления.

  После нанесения кромки детали поступают на участок присадки, где происходит сверление отверстий под фурнитуру. Операция осуществляется на автоматических присадочных центрах, что позволяет обеспечить точность расположения всех отверстий.

  Следующие этапы – контрольная сборка и финальный – упаковка.

- От запила до сдачи готовой продукции – 5 дней, - комментирует производственную цепочку начальник цеха.

  Завершилась экскурсия в фирменном магазине при фабрике, где вся продукция представлена в собранном и готовом к использованию виде. Гости были приятно удивлены большим ассортиментом и привлекательными ценами.  

- Экскурсия произвела хорошее впечатление. Хотелось бы верить, что у предприятия есть будущее и наши воспитанники смогут пополнить его кадровый резерв, - отметила педагог школы № 7, Тамара Бокатина.