Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Ромодановскому району ГКУ РМ ЦЗН Ичалковский

Первые шаги в профессиональную жизнь

Как показывает практика, немало молодых людей, получив специальное образование, долгое время безуспешно пытаются найти работу по специальности.

В Ромодановском  районе в последнее время все больше положительных примеров, когда для выпускников высших и средних учебных заведений организуются стажировки на предприятиях и в учреждениях, после которых они находят себе постоянную работу. Руководители предприятий помогают молодым специалистам сделать первые шаги в профессиональной жизни. Посредником и главным организатором этих начинаний в районе является ГКУ РМ "ЦЗН  Ромодановского района".

Организация стажировки молодых специалистов - одно из актуальных направлений работы Центра занятости. Молодым специалистам  дается шанс приобрести опыт работы по полученной специальности и проявить себя. При этом работодатель получает возмещение на мероприятие по стажировке выпускника на фактически произведенные выплаты с учетом страховых  взносов в государственные фонды от центра занятости.

Так, с 1 сентября 2016 года по направлению  Центра занятости населения  Ромодановского района в ГБПОУ РМ "Ромодановский аграрный техникум" проходит стажировку выпускник МГПИ им. М.Е. Евсевьева.

"После окончания института в поисках работы я обратился в Центр занятости населения, и, оказалось, не напрасно. Здесь меня  внимательно выслушали и пообещали помочь. И вот результат: прохожу  стажировку в аграрном техникуме по должности преподавателя информатики и математики. Для меня, как молодого специалиста, это имеет ряд положительных моментов,- говорит выпускник. - Я оказался в  замечательном коллективе. Приняли меня хорошо. Много общаюсь с опытными специалистами, у которых на практике  постигаю азы педагогической профессии, к тому же получаю за это оплату. Стажировка продлится  почти два месяца, после которой мне предложили остаться здесь на постоянной основе".

И.о. директора техникума Савинова Т.А. также положительно оценивает программу стажировки молодого специалиста. Она отмечает, что выгода от сотрудничества молодого специалиста и учреждения, где ему предстоит работать, обоюдна. Бесспорно, результат будет гораздо лучше, если взять в штат сотрудника, которого подготовили сами, чем искать общий язык со специалистом со стороны.

Уважаемые работодатели и выпускники! Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, проводимых органами службы занятости населения республики по трудоустройству выпускников.

За подробной информацией обращайтесь по адресу: п. Ромоданово, ул. Ленина, 155 или по тел.: 2-13-96.