Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Ромодановскому району ГКУ РМ ЦЗН Ичалковский

Профориентационная экскурсия школьников Ромодановского района

    Отделом содействия занятости населения по Ромодановскому району было организовано профориентационное мероприятие  «Старт в профессию», в котором приняли участие учащиеся 10-го класса Ромодановской СОШ №1 в ООО «Европак». Познавательную экскурсию по производственным цехам для школьников провела главный бухгалтер предприятия Н.Т. Пономарёва. Она рассказала об истории создания ООО «Европак», на котором сегодня успешно трудится 60 человек, технологическом процессе, востребованных специальностях.

    Ребята своими глазами смогли увидеть, как происходит этот процесс изготовления лотков для яиц. По конвейеру, словно «горячие пирожки», в руки работниц сходили бумажные ячейки. А рядом на поддонах стояла готовая продукция. В это самое время в большом бассейне специалисты делали новый замес из картона, бумажной рубки и воды. По соседству с действующим цехом расположено еще одно помещение площадью 408 кв. метров (в октябре – ноябре здесь осуществлялись монтажные и кровельные работы). По словам Н.Т. Пономарёвой, в скором времени здесь будет установлено новое оборудование по изготовлению лотков на десять яичных ячеек.

    Стараниями рабочих на территории предприятия поддерживается чистота и порядок, посажены клумбы. Кстати, как узнали школьники, одной из востребованных специальностей здесь является садовник-озеленитель.

    Своим мнением об экскурсии с нами поделились друзья по школьной скамье Андрей и Владимир: «Сегодня каждый из нас смог познакомиться с трудовыми буднями коллектива ООО «Европак». Имея правильное представление о той или иной профессии, мы сможем лучше сориентироваться в своем выборе будущей специальности. Также с практической стороны для нас открылась и тема экологии. Предприятие, перерабатывая вторсырье, производит не только необходимую продукцию, но и утилизирует ненужный мусор».

Марина Торчкова

Газета «Победа»

п. Ромоданово