Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Саранский

Новые подходы в работе Саранского центра занятости

23 октября 2019 года ГКУ РМ «Центр занятости населения Саранский» в Департаменте по социальной политике Администрации городского округа Саранск провел совещание с работодателями по вопросам взаимодействия и предоставления услуг в сфере занятости населения и новых подходах работы службы занятости.

В мероприятии приняли участие 39 представителей работодателей сфер промышленности, транспорта, образования, здравоохранения и др.

 Заместитель директора ГКУ РМ «Центр занятости населения Саранский» М.В.Садовников в своем выступлении рассказал присутствующим о мероприятиях по модернизации службы занятости населения, проводимых в рамках реализации федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности».

В ходе совещания особое внимание было уделено новым подходам выстраивания взаимодействия службы занятости с работодателями в соответствии с конкретной «бизнес-ситуацией». Службой занятости будет организован профессиональный поиск и подбор персонала, проведена оценка кандидатов по современным методикам, оценка профессиональных и лидерских качеств сотрудников для формирования кадрового резерва, организовано профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста из числа работников предприятия, проведение предувольнительных консультаций в случае массового высвобождения работников.

Также было отмечено, что с целью выработки согласованных решений по определению и осуществлению политики занятости на базе центра занятости населения создан «Клуб деловых встреч», который представляет собой профессиональное сообщество, объединяющее руководителей и специалистов кадровых служб предприятий и организаций, при непосредственном участии специалистов центра занятости.

Кроме того, работодателям напомнили о приоритетных направлениях профессионального обучения в 2019-2020 гг., осуществляемых в рамках национального проекта «Демография». В частности, речь шла об организации профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение», и об организации профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».