Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Рузаевский

В Рузаевском районе стартовало «Трудовое лето»

23 мая в Парке культуры и отдыха был дан старт акции «Трудовое лето-2017». Главными участниками мероприятия стали юные рузаевцы.

Открывая трудовой сезон, заместитель главы администрации Рузаевского МР по социальным вопросам Ольга Кострова, выразила надежду, что школьники будут активными в своем желании трудоустроиться. По ее словам, вопрос о занятости подростков находится на постоянном контроле глав администраций района и поселений.

Директор Центра занятости Людмила Сундукова в свою очередь рассказала ребятам об условиях и порядке трудоустройства подростков. Так, получить работу в свободное от учебы время может каждый школьник достигший 14-лет. Для граждан этого возраста требуется разрешение из органов опеки и попечительства. С 15-ти лет подросткам для трудоустройства достаточно согласия родителей.

Представители работодателей, присутствовавшие на мероприятии, ознакомили ребят с перечнем вакансий. Этим летом школьников ждут на работу в ОАО «Молоко», ОАО «Рузаевский печатник», Рузаевская городская управляющая компания, МБУ «Центр обслуживания», ООО «Швейная фабрика», ООО «Агросоюз» и в других организациях Рузаевского района.

Мероприятие продолжилось тематическим конкурсом. Задание – нарисовать эмблему «Трудовое лето-2017» - ребята восприняли с энтузиазмом. На своих рисунках они изобразили рабочий инструментарий - лопаты и метлы, цветы и деревья, ухоженные заботливыми руками, мотивирующие лозунги. «Твое будущее зависит от тебя самого» - такой слоган взяли для своей эмблемы десятиклассники школы №7. Словом, в оригинальных идеях недостатка не было.

Затем ребята получили свое первое трудовое задание – посадить молодые саженцы рябины. С большим старанием и аккуратностью подростки принялись за дело. Символическая аллея школьников будет напоминать о сегодняшнем дне спустя многие годы.

В рамках мероприятия работала профориентационная площадка, где все подростки могли пройти тестирование и узнать какая профессия им подходит.

Самым активным командам были вручены дипломы, а в качестве презента от Парка культуры и отдыха школьники получили еще и билеты на аттракционы.