Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Зубово-Полянский

Профориентационное собрание прошло в Зубово - Полянском районе

   В целях улучшения качества профориентационной работы среди населения, информирования выпускников  общеобразовательных учреждений ,их родителей о ситуации на рынке труда в целом по стране и в нашем регионе, проблемах выбора профессии и сферы деятельности, ГКУ РМ «Центр занятости населения Зубово-Полянский» совместно с районным управлением  по социальной работе по традиции 12 октября провели общерайонное  родительское собрание.

   На этот раз масштабное профориентационное мероприятие прошло на предприятии ООО «ПК «Формпресс». Девятиклассники Зубово-Полянской гимназии вместе с классным руководителем Г.Н.Надёжкиной и родителями  побывали на деревообрабатывающем производстве. Вместе со школьниками производство посетили их родители, специалисты Центра занятости населения Н.Д.Сурдина, С.А.Лафуткин во главе с директором ЦЗН, председателем районного Совета депутатов В.И.Брезгиным.

    Обзорную экскурсию для школьников провел Н.А.Степушкин - исполнительный директор предприятия. Он отметил, что основной вид деятельности ПК «Формпресс» - производство шпона, фанеры, деревянных плит, панелей.

    Т.С.Тимкина и Л.А.Игнатьева - пропитчики шпона с большим стажем. Работу свою знают и выполняют ее безупречно. Специально для школьников они показали технологию изготовления заготовок элитных кресел. Ребята своими руками прикоснулись к тонкостям изготовления мебели. И теперь, наверняка, где-то в офисе солидного руководителя будет стоять кресло, к изготовлению которого причастны девятиклассники гимназии.

     Безусловно, рабочие руки привлекать необходимо, как и создавать все условия, чтобы на своем месте каждый мог работать как можно лучше. Также немаловажно быть уверенным, что от качества его работы зависит и его материальное положение, и экономическая стабильность страны.

     Виктор Брезгин, обращаясь к учащимся гимназии, отметил: «Сегодня вы стоите перед важным выбором. Независимо от того, какую профессию вы выберете, экономическое благополучие государства основано, прежде всего, на производственной составляющей экономики. Во все времена, а сегодня это как никогда актуально, были и остаются в приоритете высококвалифицированные специалисты производственной сферы».

    Возможно, предоставленная информация поможет школьникам правильно определиться со своими профессиональными интересами.  В завершение встречи специалисты ЦЗН раздали ученикам информационные брошюры, буклеты «Как выбрать профессию?».