Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Ардатовскому району ГКУ РМ ЦЗН Чамзинский

Многодетные мамы в Ардатове без работы не останутся.

   В Республике Мордовия продолжает действовать программа по содействию трудоустройству многодетных родителей.

   Не секрет, что многодетные родители испытывают трудности в поиске работы, но благодаря участию в государственной программе они могут получить  преимущество при устройстве на работу.

   В июне – июле 2017 года при содействии Ардатовской службы занятости населения нашли работу две многодетные мамы.

   Жительница п.Тургенево К.О.С. (26 лет) – мама троих детей, до обращения в службу занятости имела основное общее образование. При поддержке государства и службы занятости прошла курсы профессиональной подготовки поваров в Ардатовском аграрном техникуме им.И.А.Пожарского. На предложение работы по новой специальности она согласилась, не раздумывая.

   Работодателем выступила ИП Святкина Светлана Николаевна – владелица кафе «Центральное». Она уже давно стала нашим надежным партнером, всегда готова протянуть руку помощи и помочь с трудоустройством. А в случае с многодетными родителями, почему бы не дать им такую возможность и не помочь реализовать себя?

   К.О.С. понравилась ей сразу, на собеседовании они очень быстро нашли общий язык и уже на следующий день -  28 июня 2017 года многодетная мама вышла на работу.

  В рамках организации трудоустройства многодетной мамы было приобретено новое холодильное оборудование, за которое работодатель получит денежное возмещение из средств республиканского бюджета.

   В конце июня с заявкой о трудоустройстве обратилась директор МБДОУ Детский сад «Теремок». Требовалась няня в младшие группы. По направлению центра занятости трудоустроена многодетная мама Мария Миронова  (34 года), бухгалтер по образованию, работала на Ардатовском светотехническом заводе контролером полуфабрикатов и готовой продукции. В прошлом году завод оказался в состоянии острого экономического кризиса, результатом которого стало увольнение большого количества работников. Без работы осталась и Миронова М. В период регистрации на учете в ЦЗН в качестве безработной она принимала участие в общественных работах, ярмарках вакансий, посещала Клуб молодых мам и заинтересованно относилась ко всем предложениям службы занятости. На работу в детском саду откликнулась с большим удовольствием, благо, что живет она в этом же микрорайоне.

   Отметим, что для трудоустроенных многодетных мам подобрали удобный график работы, который позволит им проводить больше времени с детьми и уделять внимание домашним делам.

   А работодателям хочется сказать:

   - активнее включайтесь в решение вопросов трудоустройства многодетных родителей. В наше сложное время иметь 3-х и более детей – это уже подвиг. Не бойтесь принимать на работу людей, которые умеют ценить время, деньги, знают, что такое ответственность и самостоятельность. Поверьте, эти люди будут вкладывать в работу всю душу!

Мы ждем вас по адресу: г.Ардатов, ул.Дючкова, д.101

Телефоны для справок: 8(83431)3-39-71; 3-28-53