Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Саранский

В Саранском Центре занятости состоялся день открытых дверей

20 апреля 2018 года в Центре занятости населения Саранский в рамках дня открытых дверей «Служба занятости - инвалидам» состоялись мероприятия, приуроченные к месячнику инвалидов: специализированная ярмарка вакансий, круглый стол  и тренинговое занятие клуба психологической помощи «Надежда».

В Ярмарке вакансий приняли участие ООО «ВКМ - Сталь», ООО «СДС – Управление строительства», ОАО «Ламзурь», МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4 им. Л. Воинова», МАДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида», АО «Авиалинии Мордовии», ООО «Хелиос-Ресурс», которые представили порядка 70 вакансий по специальностям: бухгалтер, экономист, юрисконсульт, аппаратчик по выращиванию монокристаллов и лент, инженер, кастелянша, станочник широкого профиля, уборщик производственных и служебных помещений, кухонный работник и др.

Участники мероприятия получили юридическую консультацию, консультацию по поиску подходящей работы, по профессиональной ориентации. Большой интерес вызвала информация о возможности переобучения и получения дополнительного профессионального образования.

В ярмарке приняли участие 25 безработных граждан, 11 человек заполнили анкету соискателя и приглашены на собеседование к работодателям. В рамках деятельности клуба психологической помощи «Надежда» с целью повышения мотивации к труду, формирования позитивного отношения к трудностям, возникающим в процессе поиска работы с безработными был проведен социально-психологический тренинг «Поверь в себя». На занятии присутствовало 6 граждан с ограниченными возможностями. По итогам занятия были даны рекомендации по отработке навыков составления резюме, самопрезентации и проведения деловой беседы с работодателем, развитию коммуникативных навыков, а также рекомендации по адаптации на новом рабочем месте.

На заседании Круглого стола с участием представителей кадровых служб организаций г. о. Саранск, органов МСЭ, Администрации г. о. Саранск, общественных организаций инвалидов были рассмотрены вопросы повышения эффективности трудоустройства, трудовой реабилитации, абиллитации и социальной адаптации  граждан, имеющих ограничения к трудовой деятельности, выслушаны рекомендации представителя МСЭ, связанные с особенностями трудоустройства граждан данной категории, обсуждены дополнительные мероприятия, способствующие занятости инвалидов.