Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Рузаевский

«Клуб успешных мам»: лето - время учиться

В Рузаевском Центре занятости населения продолжаются встречи молодых мам со специалистами службы занятости и психологами в рамках работы «Клуба успешных мам». Недавно состав Клуба обновился, пополнившись новыми участницами - женщинами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Некоторые из них готовятся в ближайшее время возобновить трудовую деятельность, поэтому вопросы переобучения и повышения профессиональной квалификации для них весьма актуальны.

Именно о возможностях получения новой профессии и повышении профессиональной квалификации, в рамках действующих государственных программ, шла речь на последнем заседании Клуба. Специалисты службы занятости подробно рассказали о преимуществах профессионального переобучения для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. В настоящее время все они могут освоить на выбор профессии парикмахера, повара, пройти обучение по курсу «Бухгалтерский учет с изучением программы «1С: Бухгалтерия».

Так, 19 июня 2017 года очередная группа успешно завершила обучение по курсу «Бухгалтерский учет с изучением программы «1С: Бухгалтерия». Женщины довольны, что использовали представившуюся возможность обновить знания.

- Эта сфера деятельности мне хорошо знакома, поэтому учеба далась легко, - делится впечатлениями молодая мама Анна С. – Теперь у меня есть новая специальность и, кажется, я стала чувствовать себя гораздо уверенней.

Возможно, этот пример вдохновит новых участниц «Клуба успешных мам» получить полезные знания в рамках обучающего курса.

А пока, собравшись вместе, женщины активно обменивались опытом построения карьеры и делились ближайшими планами. Все они смогли задать вопросы, касающиеся возобновления трудовой деятельности, специалистам центра занятости населения и получить профессиональную консультацию.

В завершении занятия участницы «Клуба успешных мам» охотно включились в психологический тренинг с элементами арт-терапии.