Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Ромодановскому району ГКУ РМ ЦЗН Ичалковский

«База стажировок» на общероссийском портале «Работа в России»

  В целях оказания помощи работодателям по поиску необходимых работников создан и функционирует Общероссийский портал «Работа в России», где реализована возможность бесплатно находить квалифицированных специалистов, быстро создавать вакансии.

  В настоящее время Рострудом разработан новый специализированный раздел Портала, где формируется  «База стажировок» для студентов и выпускников профессиональных образовательных учреждений. Под стажировкой понимается рабочее место (вакансия) со следующими характеристиками: трудоустройство по срочному трудовому договору, неполная занятость (неполный рабочий день, неполная трудовая неделя).

   По вопросу формирования «Базы стажировок» и активизации работы занятости  молодежи в субъектах Российской Федерации Роструд 28 сентября 2017 года провел совещание в режиме видеосвязи с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения.

  Во исполнение поручений, данных по итогам  совещания Госкомтрудзанятости Республики Мордовия внесены изменения в созданную в Администрации Ромодановского муниципального района рабочую группу по оказанию содействия трудоустройства инвалидов в части изменения ее названия и рассмотрения на заседаниях вопросов по содействию занятости студентов выпускных курсов и выпускников профессиональных образовательных организаций.