Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

18 февраля 2015 г. «Город мастеров» продолжает свою работу в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»

Профориентационный проект «Город мастеров» в г. Саранске  продолжает свою работу. Попробовать свои силы в различных профессиях, представленных на станциях Города смогли учащиеся  МОУ «СОШ №2».

На базе школы работали 3 станции: «Империя вкуса», «Салон красоты», «Сервисный центр» на которых школьники соревновались за право участвовать в общегородском «Городе мастеров».

На станции «Салон-красоты» девочки осваивали способы плетения кос различным способам. Перед творческим заданием участникам команды было предложено ответить на вопросы викторины, за правильность ответа начислялись баллы. Парикмахер Аверьянова М.И. поделилась своими секретами парикмахерского искусства. Здесь самыми активными стали ученицы Закирова Рузалина из 8 «А», Ванина Алена  из 8 «А» класса школы № 2.

Станция «Империя вкуса» работала в столовой МОУ «СОШ №2». Ребята познакомились с профессиями «повар», «официант». Возглавила станцию повар Петрова Юлия Викторовна. В начале конкурсного задания ребятам рассказали о правильности сервировки стола, о техники работы официанта с гостями ресторана. Самыми активными стали Котиди Арина из 8 «А», Макушина Мария из 8 «А».

На станции «Сервисный центр» школьникам предлагалось собрать системный блок компьютера. Руководитель площадки начальник отдела ООО НПЦ «Дэлк» Мартышкин В.О. отметил, что площадка заинтересовала не только мальчиков, но и девочек: Морозов Михаил из 9 «А» класса, Сурина Марина из 8 «А».

В «Городе мастеров» на базе МОУ «СОШ №2» приняли участие более 300 школьников всех возрастов. Лучшие участники будут представлять свои школы и Октябрьский  район на общегородском этапе «Города мастеров».