Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Ромодановскому району ГКУ РМ ЦЗН Ичалковский

В Ромодановском районе состоялось заседание рабочей группы по содействию трудоустройства инвалидов

     В Администрации Ромодановского района  состоялось заседание рабочей группы по содействию трудоустройству  инвалидов.   Численность инвалидов трудоспособного возраста в  районе по состоянию на 1 июня 2017 года составило 584 человека. Доля работающих инвалидов трудоспособного возраста составляет 26,2%. Заместитель директора - начальник отдела содействия занятости населения по Ромодановскому району Н.С. Секретарева  проинформировала членов рабочей группы о работе, проведенной службой занятости населения. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с трудоустройством граждан, зарегистрированных в Центре занятости, а также трудоустройству выпускников – инвалидов, завершивших  обучение в 2015-2017 годах.

    Кроме того на комиссии рассматривались вопросы, связанные с исполнением предприятиями и организациями района постановления Главы Ромодановского муниципального района  № 57 от 26 января 2017 года  «О квотировании рабочих мест в 2017 году в организациях, расположенных на территории муниципального района для отдельных категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите».

    Члены рабочей группы постановили  проводить заседания еженедельно до сентября, а затем ежемесячно с рассмотрением вопросов по трудоустройству зарегистрированных безработных инвалидов, выпускников-инвалидов 2015-2017 годов. Организовать работу с гражданами, занесенными в персональный реестр неработающих инвалидов трудоспособного возраста, в том числе и с выездом по месту их проживания. Проводить работу по квотированию рабочих мест и трудоустройству на них инвалидов с приглашением работодателей, периодичностью – ежемесячно. Продолжать работу по мониторингу организаций, предприятий и учреждений систематически не исполняющих положения законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов.    По окончании заседания был составлен протокол. Очередное заседание комиссии запланировано провести  в ближайшее время, с приглашением работодателей и граждан, имеющих инвалидность.