Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

Декада инвалидов в центре занятости

С 1 по 12 декабря 2019 г. в республике проходила декада инвалидов, которая проводилась в целях привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, особенно к вопросу их трудоустройства.

Центрами занятости населения республики реализован комплекс мероприятий по содействию в трудоустройстве, профориентации и социальной адаптации граждан с ограничениями по здоровью.

В рамках мероприятий Декады во всех районах республики и в городском округе Саранск проведены совещания с представителями Администраций муниципальных районов,  общественных организаций инвалидов, учреждений социальной защиты населения, на которых рассматривались вопросы трудоустройства, оказания услуг и проведения специальных мероприятиях, направленных на реабилитацию инвалидов. Участники мероприятий смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

В целях расширения возможностей трудоустройства инвалидов организованы и проведены 11 специализированных ярмарок вакансий. Вниманию соискателей были представлены более 70 вакансий для трудоустройства инвалидов, в том числе на квотированные рабочие места, таких как консультанты, бухгалтера, продавцы-кассиры, менеджеры и другие. По итогам мероприятий из 80 человек, посетивших ярмарки вакансий, 18 человек прошли гарантированные собеседования с работодателями.

Задать интересующие вопросы специалистам центра занятости населения желающие смогли также в рамках Дня открытых дверей. Пришедших ознакомили с работой учреждения, оказываемыми услугами и реализуемыми мероприятиями. В частности, гражданам рассказали о возможностях постоянного и временного трудоустройства, обучения по направлению службы занятости населения, поддержке безработных граждан, желающих открыть собственное дело. Граждане получили информацию о возможности использования информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» при поиске работы и возможности заявить о себе, разместив профессиональное резюме. В «День открытых дверей» центры занятости населения посетили более 100 инвалидов.