Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Большеберезниковскому району ГКУ РМ ЦЗН Чамзинский

Отдел содействия занятости населения по Большеберезниковскому району подводит итоги по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время за 8 месяцев 2017 года

  В целях активизации работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждение самовольных уходов подростков из семей, в соответствии со ст. 19 Федерального Закона от 24.06.1999 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» осуществляется работа по содействию в трудоустройстве несовершеннолетних граждан и их профессиональной ориентации.

   При решении вопросов занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время Центры занятости населения взаимодействуют с администрациями муниципальных образований, органами системы образования, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, работодателями - хозяйствующими субъектами.

  Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет осуществляется в соответствии с нормами российского законодательства, предусмотренными для данной категории граждан, на работы, не требующие специальных профессиональных знаний, не наносящие ущерба их здоровью и не нарушающие процесса обучения.

   В 2017 году в целях поиска подходящей работы в отдел содействия занятости населения по Большеберезниковскому району обратились 85 несовершеннолетних гражданин в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе 5 подростков, состоящих на учете КДН и ЗП. При содействии органов занятости трудоустроено 84 подростка .

Подростки активно участвовали в работах по озеленению и благоустройству территорий школ и населенных пунктов, сельскохозяйственных работах, работах на току.

  Государственная услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время предоставляется бесплатно. Для ее получения необходимо обратиться в отдел содействия занятости населения по месту проживания, предоставить паспорт или документ его заменяющий, подать заявление или согласие с предложением о предоставлении государственной услуги.

  В период временных работ работодатель гарантирует выплату несовершеннолетним гражданам заработной платы пропорционально отработанному времени, органы занятости населения выплачивают материальную поддержку в период участия во временных работах.

По всем вопросам обращаться В ГКУ РМ «ЦЗН Чамзинский» отдел содействия занятости населения по Большеберезниковскому району, по адресу: с. Большие Березники, ул. Ленина, д. 6. Контактный телефон: 2-31-10, 2-31-23.