Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Большеберезниковскому району ГКУ РМ ЦЗН Чамзинский

В Большеберезниковском районе проведено первое заседание рабочей группы по оказанию содействия по трудоустройству инвалидов

     В Администрации Большеберезниковского района прошло первое заседание рабочей группы.     На мероприятие присутствовали  Главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций, индивидуальные предприниматели района.

     Рабочая группа  была создана  в целях организации эффективной работы по обеспечению занятости инвалидов трудоспособного возраста и их фактическому трудоустройству.        На территории района проживает 464 инвалида трудоспособного возраста. На 1 августа 2017 года трудоустроено 117 человек. Изъявили  желание трудоустроиться 23 инвалида. Доведенная до района квота составляет 180 человек. К сожалению, из-за того, что инвалиды проживают в сельских поселениях, где отсутствует какое либо производство, создаются проблемы их трудоустройства и занятости.
    Трудовая деятельность для человека является важным условием полноценной жизнедеятельности. Она не только является способом экономически обеспечить своё существование, но и возможностью реализации своих способностей, в том числе и творческих. Трудовая деятельность является фактором приобщения человека к общественным ценностям. Работа позволяет каждому гражданину уважать себя, осознавать свою индивидуальность, быть полноценной частью современного общества.

   Руководителям предприятий необходимо определить места для трудоустройства инвалидов и представить информацию в Центр занятости населения. Специалистам службы занятости  нужно взаимодействовать с предприятиями и организациями района (независимо от организационно-правовых форм собственности) для осуществления  мер по: выполнению квоты для приема на работу инвалидов и созданию минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов; резервированию рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов;  созданию инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов.

 

     Рабочая группа, призвана консолидировать усилия государственных и муниципальных органов, общественных организаций инвалидов с целью оказания помощи в решении одной из самых важных проблем людей с ограниченными возможностями – это их трудоустройство.

        

По всем вопросам обращаться в ГКУ РМ «ЦЗН Чамзинский» отдел содействия занятости населения по Большеберезниковскому району,

по адресу: с. Большие Березники, ул. Ленина, д. 6.

Контактный телефон: 2-31-10, 2-31-23.