Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Рузаевский

Ярмарка вакансий для инвалидов

20 безработных граждан приняли участие в ярмарке вакансий, которая состоялась в Центре занятости населения Рузаевского района в рамках месячника инвалидов.

Среди работодателей, представивших вакансии – птицефабрика «Авангард», контакт-центр «Лоджикол», МДБОУ д/с «Радуга», ООО «Агросоюз Красное Сельцо», ОАО «Электротеплосеть».

Основная цель мероприятия – помощь в трудоустройстве безработным гражданам, чьи физические возможности ограничены заболеванием. Так, участники получили информацию о свободных рабочих местах, рекомендации о направлениях профессиональной деятельности, приглашения от работодателей для собеседования.

- Особенности заболевания существенно ограничивают выбор профессий для лиц, имеющих инвалидность – это так. Однако в базе вакансий службы занятости имеются предложения, которые подходят гражданам как с группой инвалидности, так и с различными ограничениями в состоянии здоровья. Поэтому зачастую трудоустройство – это вопрос желания конкретного человека, - говорит Екатерина Лимонникова, начальник отдела трудоустройства и специальных программ.

Кстати, служба занятости успешно продолжает работу в рамках Программы сопровождения инвалидов молодого возраста (от 18 до 44 лет). Так, с начала года, 2 инвалида были направлены на обучение по курсу «Основы пользования персональным компьютером», а затем трудоустроены в Рузаевскую дистанцию пути. До этого – в конце 2018 года – по аналогичному направлению также были обучены и трудоустроены 2 инвалида.

По итогам прошедшей ярмарки вакансий выдано 9 направлений - 5 человек будут трудоустроены в ООО «Красное Сельцо» и 3 – в контакт-центр «Лоджикол», 1 – на птицефабрику «Авангард».