Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

Сотрудники Службы занятости приняли участие в Межрегиональном молодежном образовательном форуме «Инерка – 2017»

12 июля 2017 года представители Службы занятости приняли участие в «Форуме Молодежных инициатив», который проходит в рамках VIII Межрегионального молодежного образовательного форума «Инерка – 2017». Его участники – молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. В их числе представители молодежных движений, общественных организаций и объединений, объединений работающей молодежи, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных парламентов и правительств, волонтерских организаций.

Программа форума состояла из работы по различным направлениям:  молодежные инициативы, молодые политики, волонтеры чемпионата и другие. А на площадке «Живем и работаем в Мордовии», представители Службы занятости информировали участников  о ситуации на рынке труда Республики Мордовия, программе стажировки выпускников. Незанятая молодежь получала консультации по вопросам трудоустройства и самозанятости, школьники – по участию в трудовом лете и выбору профессии. Более 50 молодых людей прошли диагностику профессиональных интересов, склонностей и личностных особенностей.

Следует отметить, что работа была направлена на то, чтобы помочь участникам  сориентироваться в мире профессий и на рынке труда, и, главное, решить вопрос своего профессионального будущего.