Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

13 февраля 2015 года профориентационное мероприятие «Город мастеров» прошло на базе МБОУ «Медаевская СОШ» для учащихся 7-9 классов данной школы и МБОУ «Отрадненская СОШ» Чамзинского района

В мероприятии приняли участие 35 человек

На станции «Растениеводство» ребята поближе познакомились с профессией «агроном»,  изучали семена различных растений, определяли их качество. Узнали о сроках посева и уборки различных растениеводческих культур.

На станции «Завод» была представлена профессия «токарь». Здесь школьники познакомились с токарным станком, его принцем работы, увидели, как из металлической заготовки получается заданная деталь. Самое главное соблюсти все параметры и размеры. Научились пользоваться штангенциркулем. Здесь отличился  Шириков Михаил (7 класс).

На станции «Механизатор» ребята познали азы одной из самой нужной профессии «механизатор», познакомились с сельскохозяйственными машинами, своими руками  потрогали узлы и детали мощной техники.

Как обращаться с этой техникой и кто занимается ее обслуживанием и ремонтом ребята узнали на станции «Ремонтная мастерская»,  где научились выявлять и устранять неисправности техники. Лучше всех с заданиями справился Шитов Олег. Своим мастерством на этих станциях с ребятами  поделился  Кожаев Александр Михайлович - инженер ООО «Медаевское».

На станции «Животноводство» Михайлова Нина Васильевна - оператор машинного доения ООО «Медаевское» познакомила школьников с технологией работы доильного аппарата. Активнее всего на станции проявили себя Данильчева Елена, Коротина Алена.