Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Рузаевский

Ярмарка вакансий для инвалидов

11 апреля в рамках месячника инвалидов в Центре занятости населения города Рузаевки состоялась традиционная ярмарка вакансий для людей с ограничениями по здоровью. Мероприятие посетили  15 человек.

Не секрет что для людей, страдающих тем или иным физическим недугом, трудоустройство становится настоящей проблемой. Зачастую, и сами граждане не горят особым желанием работать, тем самым отказываясь от активной социальной жизни и все больше замыкаясь в себе и в своей болезни. Такое поведение, по словам заместителя директора ГКУ РМ «Центр занятости населения Рузаевский» Владимира Потапова, не оправдывает себя – ведь работа позволяет не только сохранить материальную стабильность, но и дает возможность оставаться полноценным членом общества. Поэтому большинство граждан имеющих инвалидность способны и должны трудиться в рамках медицинских показаний. На сегодняшний день на регистрационном учете в Центре занятости населения состоят 49 человек, имеющих ограничения по состоянию здоровья. С начала года в центр занятости населения обратилось 15 инвалидов, трудоустроено в текущем году 6 человек.

В мероприятии приняли участие такие организации как ООО «Агросоюз-Красное Сельцо», ООО «Лоджикол», ОАО «Мордовэлектротеплосеть». Они представили порядка 25 вакансий, на которых могут трудиться граждане, имеющие ограничения по здоровью.

Собеседование проводилось индивидуально. В ходе беседы представители работодателя информировали присутствующих граждан об условиях и графике работы, возможностях переобучения, отвечали на вопросы. По итогам ярмарки 11 граждан приглашены на собеседование к работодателям.