Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

12 февраля состоялись первые профориентационные мероприятия «Города мастеров» в МБОУ «Атюрьевская СОШ № 1», МБОУ «Атюрьевская СОШ №2»

Цель мероприятия -  подготовка школьников к выбору  профессии с учетом потребности рынка труда Республики Мордовия, в процессе приобретения практических навыков.

 

 

Первыми в районе  провели это мероприятие  Атюрьевские  школы:  № 1 и №2. Для учащихся были организованы 6 конкурсных площадок:  «Салон  красоты», «Империя вкуса», «Больница», «Швея», «Ты - предприниматель», «Производственные технологии».

На базе ГБУЗ «Атюрьевская ЦРБ» были организованы мастер классы по профессиям «мед.сестра», «фельдшер», где ученики познакомились  с методами оказания первой медицинской помощи, научились накладывать повязки, пеленать ребенка, измерять артериальное давление.

Самым большим интересом у школьников пользовалась площадка «Империя красоты», где девочки  и мальчики соревновались в плетении косичек, стрижке и укладке волос.

На станции  «Ты - предприниматель» для учащихся  9-11 классов был организован  Круглый стол с Председателем «Совета предпринимателей» Сяткиным А. И. Выпускники  школы узнали, что  - предприниматель сегодня: и продавец, и бухгалтер, экономист и грамотный юрист. А для этого, подчеркнул Сяткин А.И., - нужно хорошо учиться в школе.  Практическая  часть занятия была организована в офисе и магазинах предпринмиателя.

Всего в реализации проекта «Город мастеров» примут участие 13 школ Атюрьевского района.