Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

Более 300 женщин Мордовии, находящихся в отпуске по уходу за ребенком повысили свою квалификацию.

   Служба занятости населения Республики Мордовия не первый год предлагает женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возрасти 3-х лет, помощь в возвращение на работу. Молодые мамы, находясь в декрете, могут повысить свою квалификацию или пройти переподготовку. Единственное условие обучающие курсы должны быть связаны с профессий.

    Такой возможностью воспользовались молодые мамы из Саранска Олеся Лугаськова и Екатерина Парамонова. По направлению Центра занятости населения Олеся повысила свою квалификацию, пройдя программу обучения «1С: Бухгалтерия: Предприятие. Торговля и склад. Зарплата. Камин». Из декретного отпуска она вышла на свое прежнее место работы в ТЦ «Находка» продавцом-консультантом. В настоящее время она исполняет обязанности заведующей секции с дальнейшим повышением. – Я считаю, что на сегодняшний день работодатели ценят умение работать в интенсивном режиме,- говорит Олеся. – Поэтому для молодой мамы в декрете очень важно, чтобы нужная информация была доступной. Курсы помогли мне выйти на работу с обновленным багажом профессиональных знаний.

   Екатерина Парамонова в настоящее время находиться в декретном отпуске. Но к осени уже планирует возобновить свою трудовую деятельность. Находясь в декрете, ей было предложено пройти курс повышения квалификации «Кадровое делопроизводство с изучением программы 1С: Бухгалтерия», так как до декрета она работала делопроизводителем в ООО «Сарансккабель». Теперь, выйдя из отпуска, Екатерина с уверенностью приступит к  выполнению своих обязанностей, так как в курсе всех нововведений в области делопроизводства.

  Республиканская служба занятости населения  реализует это направление с 2012 года. Наблюдается положительная динамика. Так, в 2012 профессиональное обучение прошли 192 женщины. В 2016 – 402. Все они трудоустроены. С начала 2017 года уже 312 женщин повысили свою квалификацию.  Только в Саранске по направлению  Центра  занятости населения ежегодно обучается  более 100 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

   Обучение проходит бесплатно, за счет средств республиканского бюджета.