Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

В Саранске состоялась Республиканская ярмарка вакансий рабочих мест

10 апреля 2019 года в Саранске состоялась Республиканская ярмарка вакансий для безработных и незанятых граждан города Саранска и районов республики, а также студентов выпускных  курсов профессиональных образовательных организаций.

В мероприятии приняли участие 67 работодателей отрасли промышленности, строительства, сельского хозяйства, здравоохранения, образования и другие, которые представили 1500 вакансий по различным профессиям.

Были организованы сектора по трудоустройству для отдельных категорий граждан: молодежи, предпенсионного возраста, с ограниченными возможностями здоровья.

Граждане предпенсионного возраста получили информацию о возможности прохождения профессионального обучения в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» и «Демография», познакомились с перечнем приоритетных профессий, рекомендуемых для прохождения обучения, учебной базой республики.

Еще одной площадкой на Республиканской ярмарке вакансий стал портал «Работа в России», где граждане получали консультацию о его возможностях, а также помощь в составлении и размещении резюме.

Функционировали мобильные центры занятости, где профконсультанты всем желающим проводили компьютерную диагностику склонностей к той или иной профессиональной деятельности.

Для участников мероприятия работали справочно-информационные и консультационные пункты. Желающие получили консультации по вопросам бесплатного профессионального обучения или дополнительного образования, юридические консультации по вопросам законодательства о занятости населения.

Мероприятие посетили более 2000 человек, в том числе 150 жителей районов республики, 350 студентов выпускных курсов.

Ежегодно по результатам проведения ярмарки вакансий в организации республики трудоустраивается не менее 30 процентов граждан, посетивших мероприятие.