Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

11 февраля 2015 года на базе «Ковылкинской СОШ № 6» был проведен внутришкольный этап профориентационного мероприятия «Город мастеров»

В конкурсе приняли участие 50 учащихся  1-11 классов.  На площадках ребята познакомились с различными профессиями: «портной», «медицинская сестра», «парикмахер» и приняли участие в конкурсе  «Творчество» в номинации «Рабочие профессии».

На площадке «Больница» мастер-класс по специальности «медицинская сестра» провела фельдшер поликлиники Моисеева М.Н. Школьники получили знания по оказанию первой медицинской помощи, научились измерять артериальное давление, накладывать повязки. Особо отличились на станции ученики 10 класса Оськин Максим и Степанова Мария.

На площадке «Ателье» были представлены профессии: «портной», «закройщик». Здесь участникам рассказали и показали наглядно, как правильно снять мерки, подшить изделие. Самыми активными оказались ученики 7 класса: Эркин Сергей, Прохоров Яков и Шукшева Ирина.

На станции «Салон красоты», которую представляла парикмахер Рузманова Т.Б., девочки  познакомились с современными способами укладки волос. На площадке  школьницы  посоревновались в искусстве плетения косичек. Отличились своим мастерством  ученицы 9 класса Шукшина Карина и Мазуркина Анжела. 

В конкурсе  «Творчество» учащимся было предложено нарисовать  рабочую профессию. Все команды отлично справились с данной задачей. Смогли правильно определиться с профессий  и точно ее изобразить.

В ходе мероприятия участники имели возможность пройти профессиональную диагностику с целью выявления профессиональных  интересов и склонностей, а также получить консультацию специалиста службы занятости по выбору профессии.

По итогам всех конкурсных заданий 1-е место заняла команда, состоящая их учащихся 9-го класса. В дальнейшем они и примут участие во 2 (районном) этапе профориентационного мероприятия «Город мастеров».