Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Ардатовскому району ГКУ РМ ЦЗН Чамзинский

Пенсионеры Ардатовского района проходят профессиональное обучение с последующим трудоустройством

В Центрах занятости населения Мордовии помогают пенсионерам переквалифицироваться, чтобы работать по другой специальности. Обучение предоставляется бесплатно за счет государственного бюджета. На эти цели с начала года израсходовано 61,9 тысяч рублей. Пенсионеры Мордовии выбирают специальности: охранник, продавец, повар, слесарь – ремонтник. Кроме того, для них организуется курсовое обучение по программам: «Программа 1С: Бухгалтерия», «Менеджер по персоналу».

В Отдел содействия занятости населения по Ардатовскому району обратилась пенсионерка Татьяна Алексеевна Лысакова. Женщина 19 лет проработала няней в детском саду и около 8 лет оператором котельной в поселковой школе.  Она прошла курсы подготовки продавца непродовольственных товаров на базе ГБПОУ РМ «Ардатовский аграрный техникум им.И.А.Пожарского». Продолжительность обучения – 1 месяц. И, как результат, полученное по новой профессии свидетельство позволило Татьяне Алексеевне с 1 августа 2017 года устроиться на работу. Ее приняли продавцом в магазин к ИП Калабаевой О.В. – отдел «Сувениры, посуда, игрушки». Новое место работы позволяет Татьяне Алексеевне адаптироваться в обществе, получать свежие эмоции от общения с коллегами по работе и покупателями магазина!

Информацию по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для незанятых пенсионеров можно получить в Отделе содействия занятости населения по Ардатовскому району.

Мы ждем вас по адресу: 431860, г.Ардатов, ул.Дючкова , 101

Телефоны для справок: 8(83431) 3-39-71; 3-28-53