Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Старошайговскому району ГКУ РМ ЦЗН Краснослободский

В школах Старошайговского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Вот и кончилось беззаботное лето, а значит, пора возвращаться за парты. Первый день осени принес с собой непогоду, но она не омрачила радости торжества. Повсюду букеты, нарядные дети, учителя и родители. Величественно гремят фанфары, звучит гимн.

По доброй традиции первой с началом нового учебного года всех ребят, их родителей и своих коллег-педагогов поздравила директор Старошайговской школы Галина Григорьевна Венчакова. Свои поздравления и теплые пожелания участникам торжества выразили почетные гости праздника: глава района Геннадий Александрович Мухин, заместитель министра сельского хозяйства и торговли РМ Иван Павлович Учайкин, руководитель районной службы занятости населения Александр Владимирович Пивкин.

Профессиональная ориентация молодежи является одним из приоритетных направлений в работе службы занятости, отметил Александр Владимирович. Специалистами ЦЗН совместно с детьми была проделана большая работа: они проводили анкетирования, выезжали в организации, встречались с потенциальными работодателями и представителями учебных заведений. Так, постепенно, школьников знакомили с профессиями, помогая им сориентироваться во всем их многообразии и выбрать именно ту, которая в дальнейшем пригодится им в жизни.

В рамках профориентационной работы ежегодно трудоустраиваются более полусотни детей в возрасте от 14 до 18 лет. Не стал исключением и нынешний год. Ребята трудились на благоустройстве территорий, принимали участие в сельхозработах и т.д.

Ребятам, принимавшим активное участие в различных мероприятиях,  конкурсах и олимпиадах, вручили Почетные грамоты, а тех, кто славно потрудился в летний период, наградили денежными призами от ООО СП «Богдановское».

Два года подряд данное сельхозпредприятие занимает второе место на  республиканском конкурсе «Работодатель года». Ежегодно оно выступает партнёром районной службы занятости по трудоустройству учащихся, в чём прекрасно зарекомендовало себя.

Александр Владимирович отметил и других работодателей района, которые трудоустраивают несовершеннолетних детей. Из года в год в числе таковых – агрофирма «Новотроицкая», база отдыха «Отрада», индивидуальные предприниматели Шишканов В. Н., Чернова Г. И. и многие другие.

Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы в привычный уклад, работа районной службы занятости в данном направлении будет продолжена.