Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ГКУ РМ ЦЗН Саранский

Центр занятости населения «Саранский»: преобразования в процессе модернизации

В ходе мероприятий по модернизации службы занятости населения, проводимых в рамках реализации федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности» в ГКУ РМ «ЦЗН Саранский»  - Кадровом центре «Работа России», являющимся «пилотным» модельным центром, в рамках бизнес-ситуации «Сопровождение бизнеса» было организовано мероприятие в формате «Открытого отбора».

На нём присутствовали представители 6 организаций, имеющих потребность в наборе кадров, а также 35 соискателей. Всем участникам «Открытого отбора» была представлена возможность получить юридическую консультацию по интересующим их вопросам. В секторе по работе с Порталом  «Работа  в  России»  соискателям  помогали  разместить  своё резюме,  а  работодателям  –  подобрать  подходящую  кандидатуру. Кроме того, был апробирован формат «предварительного собеседования» или первичный отбор. Многие организации поручают первичный отбор кадровым агентствам. Теперь же они смогли воспользоваться  новой  услугой  Кадрового центра, включающую проведение анкетирования соискателей по анкетам, представленным работодателями, в результате которого были подобраны несколько претендентов на рабочее место. Кроме того, в отдельно выделенной зоне для работодателей была организована возможность проведения индивидуального собеседования с соискателями.

Для женщин,  воспитывающих детей дошкольного возраста, в рамках жизненной ситуации «Содействие занятости женщин, имеющих детей дошкольного возраста», Кадровым центром было проведено занятие «Клуба успешных мам», где их проинформировали о возможностях участия в программах службы занятости и обучения в 2020 году; провели диагностику психологических  особенностей и сферы  профессиональной  деятельности; выявили психологические качества, способствующие достижению успеха; дали консультацию по правовым вопросам, в том числе в области правового регулирования труда женщин.

Дополнительно к этому Кадровый центр предоставил женщинам  новые услуги: информацию о действующих в городе кадровых агентствах, предлагающих услуги по подбору няни;  возможность предоставления услуг временного пребывания детей в частных детских садах; помощь в электронной регистрации в дошкольные образовательные учреждения непосредственно в Секторе цифровых сервисов Кадрового центра.