Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

В Саранске прошла Ярмарка вакансий для молодежи

4 октября в Ледовом Дворце г. Саранска состоялась ярмарка вакансий для студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций.

В мероприятии приняло участие 25 организаций отраслей промышленности, строительства, сельского хозяйства, здравоохранения и др.: ООО «ВКМ-Сталь», ОАО «Ламзурь», ОАО «Саранский завод «Резинотехника», ООО «Байтекс», ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 4», ООО «Лента», филиал в РМ ПАО «Ростелеком», АО Агрофирма «Октябрьская» и др.,  представившие более 800 вакансий.

За время работы мероприятие посетило более 250 человек, в том числе  140 студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций всех уровней.

Всем желающим была предоставлена возможность ознакомиться с Республиканским банком вакансий, а также воспользоваться услугами Общероссийского портала «Работа в России».

Для участников мероприятия работали справочно-информационные и консультационные пункты. Желающие могли получить юридические консультации по вопросам занятости населения, информацию по представленным вакансиям.

Психологи проводили профориентационное консультирование всех желающих и компьютерную диагностику на склонность к той или иной профессиональной деятельности.

Кроме того, для соискателей был проведен мастер-класс по составлению резюме, в котором приняли участие более  50 человек.

Участники мероприятия оставляли у работодателей свои резюме, записывались на собеседование.

По предварительным данным работодателей более 100 человек изъявили желание трудоустроиться в организации, представленные на ярмарке вакансий.