Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

Специалисты службы занятости населения Республики Мордовия продолжают работу по временному трудоустройству подростков

Трудоустройство несовершеннолетних является одним из важных направлений в работе службы занятости населения и осуществляется в рамках  мероприятий Государственной программы «Развитие рынка труда и улучшение условий труда в Республике Мордовия» на 2014-2018 годы».

Центры занятости населения  республики в своей работе по трудоустройству несовершеннолетних граждан взаимодействует с образовательными учреждениями, комиссиями по делам несовершеннолетних граждан и защите их прав, другими органами системы профилактики.

Ежегодно проводятся рабочие встречи с руководителями организаций, формируется банк вакансий предполагаемых временных рабочих мест, определяются объёмы работ, заключаются договоры об организации временной занятости подростков.

Для самих школьников проводятся мини-ярмарки вакансий. Так с начала  года было проведено более 30 специализированных ярмарок вакансий для подростков.

Карина Егорова, ученица 10 класса побывав на ярмарке вакансий смогла подобрать для себя работу. Вот уже 2 месяца девушка трудиться в Саранском Доме науки и техники и выполняет обязанности рекламного агента. Сама школьница говорит, что работать очень интересно, коллектив помогает освоиться, да к тому же радует заработная плата, которая складывается за счет средств работодателя плюс  материальная поддержка от центра занятости населения.

Как отмечают специалисты службы занятости населения Мордовии подростки с большим желанием и вдохновением выполняют различные виды работ, тем самым, добиваясь поставленных перед собой целей: помочь родителям, внести свой вклад в благоустройство населенных пунктов, заработать карманные деньги. И результат работы налицо. Чистота на улицах, цветущие клумбы, благоустроенные школьные и детсадовские дворы, благоухание молодых зеленых насаждений – дело рук школьников.

Для справки: в 2017 году планируется трудоустроить на временные работы не менее 10 тысяч несовершеннолетних граждан, из них в период летних каникул не менее 5,5 тысяч человек. За 7 месяцев центрами занятости населения республики с работодателями  было заключено около 300 договоров,  трудоустроено 3,5 тысячи подростков. На организацию временного трудоустройства школьников в текущем году из республиканского бюджета Республики Мордовия выделено  4193,7 тыс. рублей.

Учитывая важность и актуальность этой работы, Госкомтрудзанятости Республики Мордовия приглашает к сотрудничеству работодателей заинтересованных в  успешном решении проблемы обеспечения занятости несовершеннолетних граждан.