Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








Служба занятости населения Республики Мордовия

Информационно-методический семинар

С 26 по 29 сентября 2017 года в Перми в рамках реализации Государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы прошел информационно-методический семинар по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. Мероприятие организовано Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

В ходе семинара рассмотрены вопросы правового регулирования деятельности органов службы занятости по содействию занятости инвалидов, даны методические рекомендации для специалистов службы занятости по организации работы с инвалидами, доведены стандарты услуги по сопровождению инвалида при решении вопросов занятости с учетом нарушенных функций организма и др.  

Мероприятие вели - директор АНО «Межрегиональный ресурсный центр «Доступный мир» Татьяна Шеломанова (Санкт-Петербург), главный специалист по профреабилитации и занятости инвалидов ФГУП СПб НЦЭПР Минтруда России Владимир Чукардин и Заместитель директора Департамента по делам инвалидов Минтруда России Кира Афонина.

В обсуждении актуальных вопросов принимали участие 11 субъектов РФ. От Республики Мордовия по вопросам содействия занятости инвалидов в работе семинара приняла участие начальник отдела трудоустройства и специальных программ Госкомтрудзанятости Республики Мордовия Егорова Ольга.